Állásazonosító: 111946_EN_2

Operation Manager (Service & Operation Design)

Helyszín:
Budapest Pécs Debrecen Szeged

Feladatok

Deine Aufgaben:

- Sichtung von RfI‘s/RfP‘s zu Service Management Anforderungen unserer Kunden bezüglich Individualität und Standards des T-Systems TC Offerings (TSP)

- Mapping der Kundenservices zu möglichen internen Standard und ggf. Non-Standard Serviceketten/-elementen

- Bewertung des prozessualen Zusammenspiels zwischen Kundenschnittstelle und TC Operations für den späteren Wirkbetrieb

- Integration der kundenspezifischen Anforderungen und Erstellung des nach ITIL V3 ausgerichteten TC Service Designs und von serviceorientierten SLA Konzepten

- Erarbeitung von Lösungs- und Handlungsalternativen und Beratung unserer Kunden nach Anforderung aus fachlicher Perspektive (ITIL, Kunde zu Kunde Prozesse, SLA’s, etc.)

- Kostenoptimierung durch Empfehlung/Verwendung von möglichst vielen Standards

- Übersetzung identifizierter Individualanforderungen unserer Kunden in die gängigen Formulierungen der T-Systems für den Ansprechpartner aus der TSP Operations und/oder ggf. dem Ansprechpartner der externen Leistungserbringer sowie deren fachliche Verhandlung und Abstimmung

- Zusammenführung, ggf. Strukturierung und Abstimmung von Zuarbeiten der Leistungserbringer (Leistungsbeschreibungen) zu von Non-Standard Servicekonzepten (in der Bid Phase) oder für den späteren Wirkbetrieb zu Non-Standard Servicehandbüchern (in der T&T Phase) über den gesamten TC-Anteil der Lösung für den Endkunden

- Mitwirkung in der T&T Phase bei der Umsetzung des zuvor erarbeiteten Service Designs in Form von definierten Arbeitspaketen (Überführung Current Mode of Operation in Future Mode of Operation)

- Präsentation des Service Management Anteils (Non Standard) für das Servicekonzept und  handbuch bei internen und ggf. auf Anforderung bei externen Kunden

- Unterstützung des Service Chain Operation Managers in der Transition- und Transformation-Phase durch Zuarbeit von ggf. geforderten Inhalten aus der Kundenschnittstelle im Betriebshandbuch.

Elvárások

Dein Profil:

- Erfahrung im Betriebsbereich

- ITIL-Prozessenkenntnisse

- Proaktivität und Flexibilität

- Selbständigkeit und sichere Sprachkenntnisse

- English: B2/C1

- Deutsch: C1

Amit kínálunk

  • Új kollégáinkra első munkanapjuktól kezdve teljes körű munkahelyi élet-és balesetbiztosítást kötünk
  • Akár az első munkanapon igényelhető az AYCM kártya, amely ingyenesen, havi 8 alkalommal biztosít munkavállalóink számára sportolási lehetőséget
  • A próbaidő után új belépőink jogosultak a Cafeteriára, melynek éves keretösszege bruttó 270 000 Ft (ennek éves keretösszege 3 és 5 év után növekszik)
  • A fentieken kívül, pozíciótól függően éves/negyedéves jutalom kerül kifizetésre, továbbá kollégáink projektteljesítési bónuszokban is részesülhetnek
  • Cégünk nagy hangsúlyt fektet a fejlődésre, így minden kollégánknak lehetősége nyílik arra, hogy a legkülönbözőbb tréningeken és képzéseken vegyen részt (vezetői képzések, hard- és soft skill tréningek, nyelvi képzések)
  • Szívesen látjuk minden kollégánkat a vállalati, ágazati és csoportszintű rendezvényeinken (csapatépítők, workshopok, ITSH pub, évzáró karácsonyi rendezvény)

Kapcsolat

Can we help you?

E-Mail: myhr_recruitment@telekom.com

Ez is érdekelhet:

Rólunk

IT Services Hungary is Hungary’s largest ICT employer and the Hungarian affiliate of T-Systems International. As a critical link in the international production chain of T-Systems, IT Services Hungary is the most dynamically developing IT service centre in Hungary. It has won the ‘Investor of the Year’ award twice, in 2008 and in 2015. From among the wide range of IT and telecommunications consulting services, the company focuses on the innovation, management and outsourcing of IT solutions, as well as development and systems integration. The company is constantly developing its sites in Budapest, Debrecen, Pécs and Szeged, and welcomes applications from career-starter and experienced IT specialists.

Munkavégzés helye

Kapcsolat

További információk

Adatvédelem